Психология

Решено

Проблема состоит в том, что его жена до сих пор пытается его вернуть - шантажируя самоубийством и ребенком( которого он очень любит), соответственно мой любимы - вопрос №1081999

Здравствуйте, хотелось бы получить совет вот в каком вопросе — я нахожусь в отношениях с не разведенным мужчиной, скоро у нас родится ребенок. У него уже есть дочь. мы живем вместе пол года.Проблема состоит в том, что его жена до сих пор пытается его вернуть — шантажируя самоубийством и ребенком( которого он очень любит), соответственно мой любимый, боясь, что жена с собой что-то сделает — не может развестись, в связи с чем я нахожусь в неопределенности. Стоит ли мне в данной ситуации ставить какие-либо ультиматумы?( я очень сильно переживаю за него и не хочу давить, ведь ему и так не просто, но так больше не могу. Каждый раз он все бросает и бежит ее спасать от выдуманной попытке суицида.)

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юлия!
    История древняя, как Рим… Что и как будет с вашим мужчиной и его женой — это вас сейчас должно меньше всего интересовать. Ваша задача — выносить и родить здоровенького малыша. Всё остальное — по боку. Пусть разбираются сами. Время всё расставит по местам и только так, как будет лучше вам. Уж поверьте. Так что принимайте всё, как данность. Ведь вы понимали все возможные последствия, вступая в отношения с женатым мужчиной. Сейчас берегите себя и заботьтесь о том, кто должен скоро родиться.
    Удачи вам и всех благ!

    июнь 5, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Она пытается манипулировать мужем, но ведь и муж может поставить ей условия. Таких матерей могут лишить родительских прав и если она не хочет вместе с мужем потерять еще и дочь, то пусть обращается к психологу и решает свою проблему. Муж ушел от нее, значит были на то причины.
    Вам же не стоит ставить каких-либо ультимаиумов, если Вашему мужчине хорошо с Вами, то он не за что не уйдет от Вас. Будьте для него самой лучшей женщиной на свете и родите здорового ребенка.
    Состояние этой женщины не будет вечным, когда-нибудь ей это надоест и оставит Вас в покое. Поэтому наберитесь терпения и не придавайте ей большего значения, Вам сейчас нужно думать о себе и о ребенке.
    Жаль их дочь, которая растет в таком ужасе.
    Удачи Вам и счастливой семейной жизни.

    июнь 5, 2014 г.