Медицина

Какие не гормональные контрацептивы можно использовать при нерегулярной половой жизни (кроме презерватива)? - вопрос №1082012

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Евгеньевна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Можно использовать такие не гормональные контрацептивы как Эротекс, Фарматекс (они содержат действующее вещество, которое обладает спермицидной активностью, т.е. разрушают мембраны сперматозоидов, а также сгущает цервикальную слизь, что является дополнительным барьером для их прохождения в матку). Свеча за 10-15 мин до полового акта ставится глубоко во влагалище. Есть особенность-нельзя использовать мыло за 2 часа до и после введения свечи.
    Буду благодарна за оценку.

    июнь 5, 2014 г.