Юриспруденция

раздел имущества после развода - вопрос №108212

Как получить документы на дачный участок и гараж (находящиеся в собственности бывшего супруга) для оформления искового заявления?

Оригиналы находятся у бывшего супруга и он их не желает дать скопировать.

Председатели гаражного кооператива и дачного кооператива так же не предоставляют информацию.

август 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    При подаче искового заявления о разделе совместно нажитого имущества супругов обратитесь с ходатайством в суд об истребовании копии свидетельств о праве собственности на недвижимость- дачный участок и гараж в регистрационной палате или у правления кооперативов.

    август 20, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Елена Владимировна! Если Вы хотите эти объекты включить в перечень при разделе имущества то по требованию суда б/супруг обязан будет предоставить эти документы!

    август 20, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена Владимировна! То что ваш супруг вам ничего не предоставляет, это просто слова. Вам необходимо написать супругу требование о предоставлении вам копий документов и вручить это требование под расписку, либо направить заказным письмом определив срок предоставления копий. В случае неответа, вы представите требование в суд и напишите ходатайство судье с просьбой помочь вам в собирании доказательств. Не забывайте, что суд оказывает содействие в собирании доказательств, если вы представите доказательства невозможности самостоятельно собирать доказательства.

    август 29, 2011 г.