Психология

Решено

Мне 32 года,в 30 лет я познакомилась через интернет с молодым человеком,через 2 недели я поехала к нему в гости в другой город,ещё через месяц он... - вопрос №1082580

переехал ко мне.Я влюбилась с первого взгляда.Через пару месяцев я узнала, что он наркоман, причём наркотики не легкие.Первый звонок прозвучал, когда он всадил мне нож в спину, когда я спала, я простила, знала, что он на самом деле другой человек.Но дальше больше, на сегодняшний момент у меня 8 сотрясений мозга,2 раза сломана челюсть,4 раза нос, 1 раз ключица, с 58 кг я похудела до 43 кг. Я писала на него заявления в полицию, там постоянно отказывали в возбуждении уголовного дела.Сейчас дело дошло до того, что я вообще боюсь людей, вплоть до своих родителей, хотя работаю, но хватает меня максимум на 4 часа, потом начинается паника, хочется скрыться от людей, закрыться и остаться одной, добраться до работы для меня вообще тяжело, мне кажется выйдя я из квартиры, на меня кто-то нападёт и изобьёт. И с работы вернуться-та же проблема. Я перестала почти выходить из дома, мне очень страшно.

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Если Вы все еще вместе, начинать нужно именно с этого. Если полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в прокуратуру. Для этого нужно предоставить справки и заключения о побоях. Как минимум правовые органы обязаны способствовать в выселении его если он живет у Вас. А потому, собирайте необходимые документы и справки, и обращайтесь в прокуратуру.
    Люди проживающие вместе с наркоманами становятся созависимы, а потому, ввиду всего произошедшего, Вам необходима психологическая реабилитация. Вы можете узнать, есть ли и где такие центры реабилитации в Вашем городе по реабилитации людей после физического насилия и созависимости. Но прежде, Вам нужно попрощаться с ним, и уже далее, восстанавливать Ваше психоэмоциональное состояние и душевное равновесие.
    С ув. Александр.

    июнь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Если Вы перечитаете сами своё письмо, то поймёте, что сами можете найти выход из Вашей ситуации, он там же, где и вход. Вы слишком напряжены,  произошли события, травмирующие не только Ваше тело, но и психику, были сильные эмоции, с которыми вам очень тяжело было справиться, это напряжение накапливалось длительный период,  оно явно присутствует во всей Вашей жизни и сейчас. Ваш мозг(структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) так борется с нагрузкой, не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом(внутренней непреодолимой тревогой и страхами). Внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Ваши базовые потребности — в любви, признанности, как личность, безусловном принятии не то что не удовлетворены, а просто загнаны в самый дальний угол, спрятаны там и даже не показываются. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ — заставил Вас бояться, чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не ведёте не то чтобы здорового, а просто хотя бы приемлемого образа жизни, в общем, ведёте себя с собственным организмом в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Почему вы позволили таким отношениям и такому обращению с собой вообще быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Что с Вашей самооценкой? Поверьте в свои силы, в то, что Вы — хорошая, достойны быть любимой и счастливой,  обожаемой, уважаемой  ни за что, просто за то, что Вы есть. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, в любой ситуации, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Вы должны осознать, что Вы достойны уважения, понимания. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Занятость — лучшее и самое эффективное лекарство(в том числе и от депрессии), это сказал Дейл Карнеги. Начните расправлять крылышки и попробуйте жить с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость(минимум 2 раза в день по 20 минут, хоть ничегонеделаньем но с удовольствием) — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди не испытывают негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир.Из Вашего письма не понятно, живёте ли Вы до сих пор с этим человеком. Надеюсь, Вы понимаете, что совместное с ним проживание — это реальная угроза жизни(ВЫ что родились и живёте, чтобы мучиться?). Мужчина уже много раз показал себя «во всей красе», что ещё он должен сделать, чтобы Вы поняли, какой он на самом деле и не допускать в дальнейшем даже мыслей о пребывании рядом с ним и подобными ему людьми? Займитесь собой, начните жить, доставляя себе удовольствие и радость. Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыханием. Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках) занятия йогой, можно попробовать уроки танцев. А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Желаю Вам выйти из этой ситуации обновлённой. Обращайтесь в чат,  работа со специалистом в Вашей ситуации необходима. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Татьяна, а почему Вы не хотите выбраться из этого кошмара в котором живете?

    Почему Вы желаете жить спокойной и достойной жизнью?  Зачем Вам судиться с этим подонком и что-то ему доказывать хоть и через полицию?  Что Вам это даст?   Его жизнь уже наказала, и его не исправить.

    Вы то за что себя так не любите?

    июнь 6, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Татьяна, вы пишете:«Он всадил мне нож в спину, ноя знала, что на самом деле он другой человек»
    Теперь вы в тяжелом положении и вам нужно освободиться от этого человека и понять, что он преступник и никакой другой. Вам необходимо вернуться под защиту родителей, которые вам ничего худого не делали. И постепенно освободиться от страха нападения, к которому никто, кроме вашего друга-наркомана отношения не имеет. для того, чтобы вы почувствовали облегчение от страхов вам нужно обратиться к психотерапевту, Это позволит вам освободиться от острого стрессового состояния.

    июнь 6, 2014 г.