Медицина

Решено

здравствуйте скажите пожалуйстаможет ли быть повышенное давление от шейного хандроза?назначили диротон 10мг 2 раза в день их теперь принимать пожизненно ? - вопрос №1082724

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ольга - аватарка

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Людмила! Нет шейный остеохондроз и гипертоническая болезнь, никак между собой не связаны.
    Назначен диротон принимайте. С терапевтом решайте продолжать прием или отменять. Измеряйте артериальное давление 2 раза в день.

    спасибо за оценку.

    июнь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Алена Ковалева - аватарка

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Взаимосвязи между остеохондрозом и повышением артериального давления, конечно, нет. 

    По поводу повышенного давления. Препараты, как правило, принимаются все время, чтобы стабилизировать цифры артериального давления. Но, вы не указываете какие цифры давления, как вы обследованы, а это важно для решения тактики ведения пациента. Что касается Диротона, препарат сам по себе неплохой, но на сегодняшний день есть препараты этой же группы, которые достаточно принимать 1 раз в сутки. Все назначения нужно согласовывать с лечащим врачом.

    Кроме медикаментозных мер, вам нужно соблюдать гипохолестериновую диету, ограничить потребление поваренной соли до 4 гр/сут, употреблять достаточное количество жидкости (около 1.5 в сутки), при избыточном весе постараться его снизить, избегать малоподвижного образа жизни (полезна дозированная ходьба), исключить вредные привычки. Соблюдение здорового образа жизни позволяет снизить цифры артериального давления на 10-20 единиц, что позволяет снизить прием медикаментов, а иногда и избежать.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Что за комочки выходят из горла?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

Медицина

Общая слабость в теле

август 2, 2010 г.

Медицина