Медицина

Воспаление сухожилия - вопрос №1082864

Здравствуйте. у меня припухла нога. держалось около недели. В травмопункте прописали троксевазин. Через несколько дней обратилась в больницу. На приеме хирург сказал, что воспалилось сухожилие, и мне запрещены такие нагрузки как бег, прыжки со скакалкой, вообще в принципе.

Был ли врач компетентен, если он просто взглянул на ногу? Как можно определить воспаление одним взглядом?! И действительно ли при данном диагнозе никогда в жизни нельзя заниматься бегом?

Дополнение автора от июнь 6, 2014 г., 18:49:33

… при том, что боли абсолютно никакой не испытываю, только небольшое затекание ноги, если она долго остается неподвижной, и сегодня при небольшой перебежке заметила как чуть отдавалось в верх по ноге…

вика июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Вика, при определенной патологии и характерной клинике, хороший доктор, имеющий большой опыт работы может определить эту самую патологию при одном лишь «взгляде» на нее. Что и могло иметь место в вашем случае. Только конечно я не могу согласится с доктором что вам нельзя заниматься прыжками, бегом в принципе, если только у вас не какой -то врожденной патологии. Поэтому я думаю, что после стихания воспалительных проявлений, вы можете продолжить ваши занятия, но сначала с меньшей нагрузкой, постепенно ее увеличивая.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    То что вы не испытываете боли говорит лишь о том, что воспаление не сильное, затрагивающее лишь оболочку сухожилия, и для лечения вполне хватит покоя и выписанного троксевазина.