Психология

Здравствуйте,мне 35 лет, не могу найти спутницу в жизни. Получается так или меня любят. а я нет,либо наоборот...а когда вроде все идет к сближению,случаются расставания ...да и кажется любил давно, ле - вопрос №1082881

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерий. Рекомендовал бы освоить следующие шаги: 1. Самопрезентация (об этом можно прочесть в и-нете); 2. Освоить чувство юмора и иронии; 3. Интересуйтесь человеком, с которым общаетесь (развивать коммуникативные навыки); 4. Проявляйте внимание и заботу; 5. Соблюдайте границы личного пространства как свои, так и собеседника. Либо, можете выбрать эксперта, которому сможете довериться, определить и проработать причины, по которым это желание не реализовано, проработать их и устранить.
    С ув. Александр.

    июнь 6, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Каждый человек уникален и по-своему воспринимает окружающий мир. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Задумайтесь над своим образом жизни. Ваше восприятие мира сейчас окрашено в полутона. Вам явно не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических(ура, я наконец-то подтянулся/отжался 100 раз, переплыл этот чёртов бассейн 10 раз, попал в десятку, доделал ремонт!...:) или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Необходимо начать делать шаги навстречу себе, научиться слышать свои желания, видеть свои достоинства и использовать их. Если какая — то сфера жизни совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы. Вы наверняка хотите встретить девушку, способную Вам быть верной. понимающей, поддерживать Ваши интересы. Подумайте, а насколько Вы сами интересный человек. Сделайте так, чтобы окружающий мир стал интересен Вам, поймёте, что там есть люди. способные так же и Вами заинтересоваться. Займитесь тем, что приносит или способно принести Вам радость. Доставляйте себе удовольствие любимыми занятиями, будьте открытым, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту, активным видам отдыха. Тогда у Вас появятся новые друзья, знакомые, в том числе девушки, новые возможности. Подмайте над тем. какую девушку хотите видеть рядом с собой, нарисуйте образ желаемого человека и думайте о нём почаще, так Вы проецируете свои желания в пространство. Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С мужчиной рядом всегда та женщина, которой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира. придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченным, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас женщины, потому, что окажется, что Вы-лучший. Девушкам всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Не забудьте, что быть опрятным и ухоженным, стройнім и подтянутім-признак современного,  зрелого, уважающего себя  мужчины.  Надеюсь, направление мыслей понятно-активизируйтесь физически, развивайтесь, расширяйте горизонты, в том числе общения -это всегда даёт новые возможности, жизненный опыт, приносит пользу как в личном, так и в профессиональном плане. Переориентируйтесь с мыслей об одиночестве и неудачах на себя. Но за руку Вас никто водить не будет. Хотя реально водят за руку и навыки общения развивают в тренинговых группах по развитию коммуникативных навыков. Может быть именно этого Вам и не хватает? Тогда на это стоит потратиться, поможет на всю жизнь. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Наверное для Вас не будет секретом, если я скажу, что женщины живут эмоциями. Нам они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности. Это мужчина всегда переживает как заработать, как обеспечить, у них акцент жизни всегда смещён в сторону работы, это вполне нормально. И очень часто, пройдя через период ухаживания, они забывают о многих мелочах, которым женщины придают порой вообще не сопоставимое с мужским восприятием значение. Это и цветочек(любой, хоть с клумбы:), подаренный не 8 марта, а просто так, как знак хорошего отношения, как «привет, хотел сделать тебе приятное» только не словами, а таким вот образом; это масса приятных мелочей: записки с 2-3 словами внимания, прикрепленные к зеркалу и холодильнику, сладости, можно даже разрисованный улыбками или сердечками шарик(смешно, но приятно!). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Это очень легко. Попробуйте, интересное в мужчине-это не обязательно диссертация, внешность. дорогой автомобиль — это приятные девушке поступки. Думайте и действуйте. Вы можете гораздо быстрее восстановить гармонию с самим собой и с миром с помощью специалиста, он поможет во всём разобраться и найти пути выхода из сложившейся ситуации — приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна консультация. Всё наладится и всё будет хорошо. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 6, 2014 г.