Технологии

Решено

пролил вкусный чай на свой жд :( - вопрос №1082958

после этого он не хочет запускать windows, лампочка не мигает что он видит жд, а биос видит. Что делать? водкой протирал плату. Я думаю входы сдохли, пробовал на другом пк включить — никак

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Сначала нужно мыть все места, куда мог затечь чай, потом сушить минимум сутки. И до этого не включать.

    Водка не очень хорошо собирает воду, нужен спирт.

    июнь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эдуард Павлович

    941-й в Технологиях

    Нужно с жд снять контроллер(только аккуратно) и с обратной стороны увидите что произошло.
    Бывает везет и сгорает просто предохранитель или жидкость замыкает выводы контроллера.
    Она сама никак не высохнет.Нужно контроллер промыть не водкой а  теплой водой и просушить на
    батарее отопления. Кстати предохранителей там 2 очень маленькие заметить трудно. Если паять
    умеете можете просто ставить перемычки. Затем собрать и включить. А водку только по назначению.

    декабрь 17, 2014 г.