Юриспруденция

Добрый День! Подскажите пожалуйста! Могу ли я подать заявление в суд на развод, если ребенку нет года!!! год будет через 2 месяца!! там же все равно время нужно. я хочу чтоб после года сразу развели. - вопрос №1083401

Добрый День! Подскажите пожалуйста! Могу ли я подать заявление в суд на развод, если ребенку нет года!!! год будет через 2 месяца!!! там же все равно время нужно. я хочу чтоб после года сразу развели. это возможно???? и что для этого необходимо???? ребенок прописан со мной в моей квартире. Муж прописан в другом районе у себя.Мы уже 3 месяца не живем вместе. и скажите если я зарегистрировала ребенка без мужа и его паспорта, может ли он поменять ему имя? это очень важно!!!

июнь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Светлана! Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если инициатива о разводе идет от Вас, то брак будет расторгнут. Светлана, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

    июнь 7, 2014 г.