Юриспруденция

Здравствуйте,у меня вопрос по кредитам,у супруги задолжность по кредитам в нескольких банках,зарплату урезали на почти на 7мь тысяч. вопрос,можно ли... - вопрос №1083981

сходить в суд и написать, что она стала не платежеспособной чтобы зарплату разделили на все банки, пусть на больший срок но всем что бы всем хватило? Спасибо, с уважением Юрий.

июнь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Юрий! Вы, конечно, можете сами сходить в суд, но… не торопитесь! Если вы состоите в списках «упорных неплательщиков по кредитам», то вам следует знать, каким образом банк может стянуть с вас деньги, а также каков их ежемесячный размер. Зачастую банки не подают в суд, поскольку для них это длительный и дорогостоящий процесс. А первый их метод — это запугивание клиента лишением зарплаты, а потом обращение в коллекторское агенство. На самом деле, для погашения кредита у вас могут снять с зарплаты не больше, чем 50%. А чем сложнее ваши условия проживания, тем меньше будет и процент (это в том случае, если банк все-таки решится подать на Вас в суд… это тоже для Вас выход). В случае передачи Вашего долга в коллекторское агентство — для Вас это вообще фантастика! Коллектоские агентства могут только запугивать. И еще, помните, что срок выплаты по кредитам — 3 года.  Юрий, для дополнительной консультации обращайтесь в чат с личным сообщением. И, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший.