Юриспруденция

Добрый день. Помогите пожалуйста!!! Жила я себе жила в съёмной квартире подключила инетрнет - провайдер дом.ру, пользовалась, потом уехала к себе в... - вопрос №1084237

город, позвонила им, сказала что хочу расторгнуть договор они мне приходите в офис пишите заявление а у меня НЕТ возможности прийти! Долг рос 3 месяца, в итоге приходит смс от коллекторов потом они позвонили сказали что ваш долг перед дом.ру 2800, оплатите во избежании крайне негативных последствий. Сегодня позвонили, начали орать и угрожать судом. Я их попросила предоставить договор, на основании которого дом.ру передал мой долг, а они мне в ответ: вам никто не обязан ничего давать, вы уже не клиент — вы должник. В договоре было написано, что абонентская плата начисляется ежемесячно. Подскажите пожалуйста что мне делать?? Платить не охото, да и финансов нет. Подадут ли они в суд? будут ли письма слать? В законе нашла то, что услуга предоставляется до тех пор, пока идёт оплата, если оплата не происходит, то договор расторгается в одностороннем порядке. И что отвечать коллекторам? Помогите пожалуйста! Спасибо.

июнь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна Юрьевна! Коллектора это вообще полу криминальные образования! Поэтому запишите их угрозы на диктофон и эту запись вместе с жалобой в прокуратуру.Прокуратура любит ими заниматься! Что касается долга! Договор действительно расторгается в одностороннем порядке в случае прекращения платежа за услуги.Коллекторам же скажите что бы они подали на вас в суд (они этого никогда делать не будут).А не будут они этого делать только потому что в вашем конкретном случае о них врятли существует договор переуступки