Медицина

Думаю о дыхании,тяжело дышать,зеваю,немеют руки,трясет,постоянный страх.Жен 21год.Пожалуйста помогите!! - вопрос №1084252

Здравствуйте.У меня такая проблема:4 месяца назад когда лежала в больнице(по гинекологии)внезапно мне стало тяжело дышать, руки стали неметь, сердце стало чаще биться.Подошла к врачу, мне дали корвалол и сказали у тебя всд.Когда выписали из больнице всё это дело не проходило.Я начала вызывать скорую но мне говорили что у тебя всд и что к этому нужно привыкнуть(давали анаприлин и глицин).Приступы начали проходить, но до сих пор я слежу за своим дыханием, когда отвлекаюсь проходит, но на время, часто зеваю и делаю глубокие вздохи.Когда не могу не себя контролировать всё начинается приступ, все немеет, холодно, постоянный страх.Не думать об этом не получается, хоть и очень стараюсь.Проходила: эндокринолога, сказали все в норме только мужской гормон повышен, ходила к эмануальному терапевту, к невропотологу.ПОЖАЛУЙСТа помогите мне жить так очень трудно!.. Заранее огромное спасибо!

июнь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Анастасия!
    В лечении вам показана
    -седативная терапия ( корвалол 25 кап, либо 2-3 таб, валериана, пустырник, сироп Ново-Пассит на ночь.)
    — b-селективные блокаторы ( метопролол в зависимости от АД И чсс), назначение после консультации терапевта.
    — Ноотропы( кортексин, пирацетам, глицин)
    — дневные транквилизаторы( грандаксин)
    — режим труда и отдыха, диета №10 с ограничением соли.
    — Массаж воротниковой зоны, ЛФК.

    Спасибо за оценку