Медицина

Решено

узи - вопрос №108427

здравствуйте, уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста, в какой день цикла лучше всего проводить узи органов малого таза-с проверкой диагноза- аднексит.или с подозрением на кисту???? после месячных, в середине, или перед ними?????? спасибо большое за ответ

Вопрос задан анонимно август 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лучше всего, это сделать за неделю до предполагаемого начала цикла!

    август 21, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    За 7 — 10 дней до начала цикла.

    август 21, 2011 г.

    Татьяна

    29-й в

    При воспалении придатков матки (напр. аднексит) УЗИ (впервые) можно проводить в любой день менструального цикла, но лучше сразу после окончания менструации (информативнее). Если диагноз будет неясен или потребуется его уточнение, нужно будет повторно провести исследование в определенный день цикла указанный врачем.

    август 21, 2011 г.

    Валерий Николаевич

    46-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Контроль лечения воспалительного процесса не обязательно проводить с помощью УЗИ-метода, для этого достаточно бимануального осмотра (осмотр на гинекологическом  кресле).  При подозрении на кисту, или после лечения для проведения контроля, УЗИ делается на 5-7 день менструального цикла.

    август 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Николаевич

    46-й в Медицине

    То есть, на 5-7 день от начала менструации

    август 22, 2011 г.