Юриспруденция

У меня есть несколько потребительских кредитов и кредитных карт по которым у меня просрочки 3 месяца ,раньше был доход платил все вовремя.Работу... - вопрос №1084883

потерял в данный момент работаю на низкооплачиваемой работе получается платить только за ипотеку, но коллекторы и банковские сотрудники сообщают, что могут перекупить ипотеку за долги по потребительским кредитам.Что можно предпринять?

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий!.. Банк и коллекторы не имеют право перекупать ипотеку за   долги. Что предпринять? НИЧЕГО! Пусть банк подает в суд исковое заявление (что навряд ли, так как для них это очень дорогостоящий процесс). Для Вас это выход в том случае, что, если суд, все-таки состоится, то решение будет выплачивать по частям. А коллекторов и вообще не чего пугаться!!! Они могут только руками махать и запугивать. В суд они никогда не подадут! А срок выплаты кредита — 3 года.После этого срока никто не имеет право по закону требовать возмещения денежного эквивалента.
    Дмитрий, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!