Красота, Здоровье

Воспаление сухожилия в результате ударных нагрузок - вопрос №1085048

*Сроки восстановления после тендинита?

Уже больше двух недель хожу с припухшей ногой- это настораживает. После визита ко врачу и начала лечения положительной динамики не наблюдается.

*Следует ли носить тугую повязку/эластичный бинт?

*Будет ли эффективен димексид, если болей нет, беспокоит только припухлость? Может есть альтернативные ему средства?

*Нужно ли использовать средства типа троксерутин в комплексе с назначенным лечением?

*Лучше держать ногу в холоде или в тепле?

*Следует ли обеспечить ноге полный покой? Свести к минимуму даже ходьбу? Либо, напротив, делать какие-либо упражнения?

*Возможно следует исключить из рациона какие то продукты, а какие то включить? Контролировать ли потребление воды

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Хорошие рекомендации может дать опытный медик.
    Я лишь могу посоветовать почитать эту статью  ruback.ru/bolezni/sustavy/tendinit/kolennogo-sustava-lechenie.html
    где очень хорошо описаны ответы на Ваши вопросы.
    Желаю Вам всего хорошего!

    июнь 9, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Если не наблюдается положительной динамики, значит лечение не подходит или не выполняются все предписания.
    Как переохлаждение так и лишний согрев не нужен.
    А вот с нагрузкой, естественно, — повременить. В то же время умеренно делать упражнения, которые не будут сильно затрагивать воспалённый участок. Благодаря этому быстрее пройдёт реабилитация полная.
    Лекарственные средства растительного происхождения и противовоспалительного действия в виде мазей — показаны.
    Я считаю это хорошим решением.
    Несомненно, коррекция рациона будет способствовать более быстрой реабилитации.
    Желаю Вам Здоровья.

    июнь 9, 2014 г.

    sergtmb

    211-й в

    Быстрее всего восстанавливаются сухожилия при экстрасенсорных воздействиях

    июнь 10, 2014 г.

    💀Янина Мстиславовна💀

    84-й в Эзотерике

    Эластичный бинт, покой для ноги хотя бы дней 5.
    Можно делать компресс из листа капусты.
    Мазями лучше не мазать пока.

    июнь 10, 2014 г.

    Ярослав Александрович

    32-й в Медицине

    Здравствуйте. Главный принцип лечения тендинита это:1) обездвижить конечность или сустав при помощи ортопедических повязок или эластичного бинта. 2) это максимальный покой на больную конечность и сустав 2-3 недели( уменьшить нагрузку, на время прекратить треннировки.) 3) Физиолечение: магнитотерапия, УВЧ. При выраженном болевом синдроме можно использовать обезболивающие, противовоспалительные препараты: Найз гель 3 р в день, Таблетки Кетонал.