Психология

Как быть? Можно ли что то изменить? - вопрос №1085096

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Меня зовут Светлана, мне 22 года, моему мужчине 25 и вместе мы 1,5 года. Начались проблемы в отношениях около полугода назад, когда я ревновала его к каждому столбу как сумасшедшая. Он сначала смеялся над моей ревностью, но потом начал выходить из себя. Причем страшно как. Кричит матом, посылает, толкает, хватает за руки так, что остаются синяки. Спустя пару месяцев, я вроде как успокоилась. Пообщалась с психологом, увлеклась хобби, окунулась в работу — и вот она новая я! =) Но он остался таким же сухим и черствым. Охладел наверное. Говорит что любит. Увез меня с собой в другой город (там у него проект на год), нашел мне работу. В родном городе купил квартиру «под застройку», говорит что для нас. Живем мы здесь (в другом городе) уже 2 месяца. Он начал общаться с другой. Не просто по дружески, а как то интимно. Нежно и ласково. Работаем мы вместе и я наблюдаю эту картину уже месяц.Я пыталась сказать ему спокойно, но видимо, из за того что я раньше ревновала сильно, он реагирует сразу бурно. Кричит, руки заламывает, швыряет на пол и уходит. Дошло до того что он откровенно посылает меня матом, может и на людях оскорбить и унизить. Не звонит, не пишет — вообще не делает никаких шагов в мою сторону. Я конечно тоже хороша, испортила все еще полгода назад, теперь получаю вот это. Но хочется теплоты, уюта, семьи в конце то концов. Детей уже хочу. Но он не ценит меня совершенно. Как мне себя вести, уважаемые эксперты? Не обращать внимания на откровенный флирт с другой я не могу — он пропадает ночами, ходит с ней а не со мной на обед. А мне говорит что я глупая и это тупая ревность. Что то я запуталась. Больно мне и обидно, а он и слушать не желает. Ни слова не дает сказать, молчу и жду когда он выговорится, но когда начинаю говорить — он хлопает дверью и уходит.

Дополнение автора от июнь 10, 2014 г., 16:11:07

Сегодня он меня бросил. Спасибо за советы, но я не успела воплотить их в реальность.

Светлана июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Дело в том, что Ваша ревность не ушла, она просто видоизменилась, и муж это чувствует. Но от этого не легче и отношения не улучаются. Не задумывались ли Вы, почему он общается с другой девушкой и ходит с ней на обеды? Понаблюдайте за тем, в какой атмосфере проходит это общение. Наверняка в атмосфере позитива, юмора и улыбок. Как построено Ваше общение? Светлана, когда в Вашем общении и отношении будет преобладать позитив, юмор, улыбки, подчеркивание достоинств (а это очень важно), и меньше негодований и сетования, тогда ему не надо будет это добирать в общении с другими.
    С ув. Александр.

    июнь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Светлана, появление нового хобби и увлечение работой — это не плохо. Но, к сожалению, это не решает ваших основных проблем.
    Вам нужно:
    а) убрать первопричины вашего внутреннего страха (например, страха, что вас бросят или страх измен) -это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
    б) сменить привычные модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные. Света, как только вы по настоящему изменитесь, вы станете вести себя иначе, а значит и реакции молодого человека на ваши слова и поступки изменятся.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 9, 2014 г.