Учеба и наука

His name was Roger Charing. Его звали Роджер Чаринг. это является грамматической трансформацией? - вопрос №1085322

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    34-й в

    da, yavlyaetsya
    грамматическая трансформация

    1. Преобразование структуры предложения в процессе перевода в соответствии с нормами ПЯ.

    2. Один из приемов перевода: изменение структуры предложения, словосочетания или слов при сохранении семантической информации.

    3. Переводческие приемы и методы, необходимость которых обусловлена грамматическими различиями языка оригинала и перевода. К ним относятся замены, переводческие компенсации, перестановка, изменение типа предложения при переводе.

    июнь 24, 2014 г.

    Юлия Black

    250-й в Эзотерике

    Существительное меняетe на глагол, да это грамматическая трансформация) Потому что в английском идёт «имя», а вы меняете на «глагол»

    Удачи!

    август 31, 2014 г.