Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня последнее время есть неприятные ощущения в области левого яичка(не сказать что болит, но дискомфорт есть) При пальпации заметил,... - вопрос №1085348

что левое яичко более чувствительно к касаниям, нежели правое. \чаще всего чувствую дискомфорт(в видео толи покалывания, толи сжатия чего то) когда сижу.Можете подсказать, какая причина может быть?

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Денис, проблемы могут быть как в самом яичке и его придатке, так и в сосудах или семявыносящем протоке. Если вы чувствуете. что яичко или его часть несколько увеличены, то вполне возможно что у вас явления орхиэпидимида. Если рядом с яичком ощущается увеличенный клубок вен, или отмечается болезненность при пальпации то вполне возможны и варикоцеле, и сперматоцеле. Хотя иногда подобные клинические проявления могут быть и физиологическими проявлениями слишком интенсивного занятия сексом, или наоборот воздержания. Но что бы это установить точно, необходимо обратится на прием к урологу очно.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Денис!!! Это может быть варикоцеле, орхиэпидипид. Необходимо сделать УЗИ мошонки для выяснения причины. Здоровья Вам!!!