Юриспруденция

Решено

Может ли человек, ранее отбывавший срок, после него пойти служить в армию по контракту? - вопрос №1085368

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Можно, если судимость погашена

    июнь 9, 2014 г.

    Иван Сергеевич

    72-й в Юриспруденции

    Однозначного ответа дать нельзя.
    Могут отказать.
    Формально, в соответствии с п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

    Это является самостоятельным основанием для отказа в заключении контракта.

    июнь 9, 2014 г.