Юриспруденция

Как правильно самостоятельно составить иск в суд для подтверждения факта проживания в Крыму для получения гражданства РФ? - вопрос №1085587

Как правильно самостоятельно составить иск в суд для подтверждения факта проживания в Крыму для получения гражданства РФ?

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Вам не придется ничего доказывать, если на момент принятия решения о присоединении к России были зарегистрированы на территори иКрымской республики (имеется доказательства этого: штамп в паспорте или иной документ, подтверждающий Вашу регистрацию). Если Вы не были там зарегистрированы, то Вы вправе подать иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, в котором описать, что на эту даты, Вы фактически проживали по адресу:_________________. Данный факт могут подтвердить Ваши соседи:_____________________ (указать лиц, которые смогли бы подтвердить Ваши слова). Кроме того, если Вы там проживали, то вероятнее всего работали, стоит приложить спарвку с места работы, правила внутреннего трудового распорядка, которые  подтверждают, что вы ежедневно ходили на работу и не отлучались с этого города на длительный срок. Также доказательством Вашего фактического проживания могут служить доукуенты из поликлиники, куда Вы обращались в связи с заболеванием. Собрав Все вышеуказанные документы Вы сможете доказать фактическое проживание на территории республики Крым. Форму искового заявления можно найти в просторах сети Интернет. Но, если у Вас возникнут сложности, всегда готов оказать услуги по подготвоке искового заявления при наличии вышеперечисленных документов.

    июнь 9, 2014 г.