Психология

Сразу хочу сказать - я не смотрю фильмы ужасов и не играю в компьютерные игры про убийства (я вообще игры не очень люблю). Я люблю произведения... - вопрос №1085644

Кинга, Лавкрафта, По, но в последнее время их не читала. Мне 16 лет. Так вот. Меня иногда посещает желание выйти на улицу и убить первого попавшегося человека. Не потому что он мне мешает или не нравится — мне просто интересно, что я в этот момент буду чувствовать, как потом изменюсь или не изменюсь. Меня останавливает только то, что я не смогу правильно замести следы, и меня обязательно поймают. То есть — страх перед тюрьмой. Не осуждение общества, не боль, которую я причиню близким, а только то, что угрожает лично мне. Мне совершенно не жаль свою предполагаемую жертву, я думаю о процессе убийства отстраненно и иногда с интересом. Это все длится чуть меньше полугода. Я не могу понять — это какая-то подростковая дурь или у меня серьезные проблемы? Что с этим делать?

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Возможен и первый ваш вариант. Лавкрафт и Кинг они ведь, по сути, и есть ужасы, и могли вызвать подобные бредовые мысли и идеи, которые, в общем-то, усугубляются подростковым возрастом, когда бушуют гормоны, сильно развита фантазия. Вероятно, вам можно было бы пропить курс успокоительных — нужно за консультацией обратиться к школьному психологу или врачу, например.

    июнь 11, 2014 г.