Юриспруденция

имеет ли права дочь выселить родную мать из квартиры? - вопрос №1085699

У моей соседки пенсионерки такая ситуация: дочь со снохой выселяют ее из квартиры? Дочь имеет свою долю и выкупила долю матери чтобы обналичить маткапитал(т.е вторая доля тоже ее), сын умер(третья доля) и четвертая доля принадлежит дочери сына(прописали дочь до приватизации квартиры) Сейчас дочь соседки и сноха хотят выкинуть мать из квартиры чтобы продать ее и получить деньги.Законно ли это? Разве может мать, которая заработала эту квартиру остаться на улице?

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если у матери нет права собственности в квартире (доли), то это конечно не человечно, но законно. Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Кроме того, выселение (снятие с регучета) возможно только в судебном порядке. А выселение гражданина весьма не простая задача, тем более, собственников в квартире много.