Юриспруденция

не оплата труда - вопрос №108579

здравствуйте. неделю назад я позвонила по объявлению о работе продавцом. пришла, из 3 девушек меня выбрали и сказали приехать в другой город на семенар. я съездила. на следующий день пришла в магазин разбирать товар. т.к. магазин новый, открываться должен был через неделю. я так все расставляла и таскала. т.е. была и подсобным рабочим и поломойкой. но не продавцом. и воткак я все там сделала магазин открылся. и мне сегодня позвонили и сказали что на работу не выходите. вы нам не подходите. я спросила про оплату труда она сказала что это был испытательный срок. и все. я могу что нибудь сделать? чтоб оплатили? договора не составляли а свидетелей много

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш Адвокат

    60-й в Юриспруденции

    По закону ТД считается заключеным с момента фактического начала работы. для начала обратитесь в гострудинспекцию и с заявлением в прокуратуру. Исп.срок тоже должен быть оплачен. Ваша последняя инстанция это суд, желательно, что бы заявление было коллективным.

    август 22, 2011 г.