Медицина

Воспаление почки при беременности - вопрос №1085951

Добрый день, беременность 19 недель, на узи немного воспалена почка, точнее расширена какая-то чашечка до 23 мм, анализ мочи показал лейкоциты 10-15, пропила фитолизин, через 3 дня анализ мочи показал лейкоцитов уже 25-30, при это реакция с кислой среды перешла на нейтральную. Гинеколог выписывает вильпровен 500мг два раза в день в течении 10 дней. Неужели так необходим антибиотик, за ребенка волнуюсь или просто продолжать фитолизином лечится?

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Марианна!!! Вильпрофен никакого вреда вашему малышу не причинит, не переживайте. Здоровья Вам и будущему малышу!!!

    июнь 10, 2014 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Уважаемая Марианна, врач назначила вам антибиотик, так воспалительные явления продолжаются, несмотря на применения других препаратов,  Выписанный антибиотик относится к: группе макролидов, и разрешен для применения у беременных и кормящих матерей. Он не обладает мутагенным действием, поэтому на будущем ребенке не отразится.

    Спасибо за оценку ответа

    июнь 10, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марианна! Воспаление почки обязательно надо пролечить антибактериальными препаратами.Одного фитолизина не достаточно, при том что у вас наблюдается улучшение на этом виде препарата.
    Вильпрофен разрешён к применению и используется часто в акушерстве.На вашем малыше это никак не отразиться, так как лечение будет проводиться после19 на  20 неделе беременности, когда полностью завершён органогенез у плода.
    Поэтому переживать не стоит, а советую обязательно следовать назначению и рекомендациям вашего лечашего акушера-гинеколога.

    июнь 10, 2014 г.