Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, Мне 22 года ,при росте 173 я вешу 49 кг. Очень хочу поправиться, не получается. Когда училась в школе мой вес был 52 кг, но после родов... - вопрос №1086031

(в19 лет) очень похудела и вот уже 3 года не могу поправиться. Кормила грудью до 2,5 года. Никакими болезнями не страдаю, в общем я всегда худенькая, но вот уже 2 года, как не могу вернуться в прежнее состояние, до 52 кг. Помогите советом. Спасибо

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    В таких случаях нужно уменьшить количество растительной пищи если Вы на обычном питании.
    Также чтоб вес увеличился за счёт мышечной массы, нужны регулярные тренировки и потребление продуктов с достаточным количеством калорий.
    Обязательно пить при этом достаточно воды.
    Вода помогает активизировать процессы пищеварения, а без хорошего пищеварения набрать вес практически невозможно. Утром выпивайте стакан воды, это запустит пищеварение. Днём же перед едой воду не пить, так как наличие её в желудке может перебить аппетит и заполнит то место, которое должна занять еда. Воду пейте в перерывах между едой.
    ВАЖНО — правильно набирать вес, чтобы процесс не шёл слишком активно и не было жировых отложений избыточных, небольшие запасы допускаются.
    Смотрите в зеркало и представляйте своё тело таким каким Вы хотите его видеть, это будет способствовать более быстрому исполнению Вашего желания.
    Красоты и Здоровья.

    июнь 10, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Настя!

    Худоба может быть из-за нервного истощения, недосыпания. Еще один факт-это избыток в организме кортизола, гормона ответственного за распад тканей( с помощью этого гормона, происходит быстрое расщепление, и практически ничего не усваивается организмом). Мои маленькие рекомендации:

    -хороший сон.

    -попить успокоительные препараты(то есть привести в порядок нервную систему).

    -правильное питание ( правильные продукты с содержанием белка и углевода).

    -принимать целебные травяные настои из барбариса и мяты, которые улучшают аппетит и помогают лучше усваивать питательные вещества, поступающие в организм с пищей. Данные настои можно употреблять по 100 грамм как до, так и после приема пищи. Также эффективным средством от худобы является порошок пажитника, который можно приобрести в аптеке.

    -чаще включать в рацион свиную и говяжью печень, белое мясо, бобовые, а также дрожжи — обычные или пивные. Не стоит забывать, опять же, о таком очень полезном продукте, как рыбий жир.

    -пей больше соков, изготовленных из сладких фруктов, вместо обычной воды.

    -пивные дрожжи-природный, натуральный источник микроэлементов, аминокислот и комплекса витаминов группы В — необходимых для развития и восстановления мышц. Улучшает обменные и восстановительные процессы организма, улучшает состояние кожи, ногтей, волос. Выпускаются как в чистом виде, так и с повышенными добавками микроэлементов (Mg, Zn, Fe и т.п.). применяют 5-15 таблеток в день. Противопоказаний не выявлено.

    — Хорошо прибавляет вес и наращивает мышечную массу-это спортивный протеин, его так же можно купить в аптеке.

    — Запишитесь на плавание.

    Самое главное не переживайте, все у Вас будет хорошо. Очень много советов, пишите мне, я с Вами поработаю.

    Желаю Вам всего хорошего!

    июнь 10, 2014 г.