Юриспруденция

Добрый день, столкнулась с проблемой сдачи телефона в магазин. уже сдавала телефон в магазин около 2-3 лет назад (требовала возврата денег) на 10... - вопрос №1086093

дней. когда вчера пришла в магазин мне сказали, что это будет длиться в течение 45 дней, т.к это технически сложный товар и тд… прочитав закон о защите прав, я увидела, что телефон не относится к сложному товару. и согласно ст 22, я имею право на возврат денег в 10-ти дневный срок. скажите, так ли это? спасибо)

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Добрый день. Сенсорный телефон является технически сложным товаром. см. Перечень технически сложных товаров.
    Возврат денег продавец обязан осуществить в течении 20 дней, если будет проводить экспертизу. 45 дней, если на ремонт. (ст 18-21 З «ОЗПП»)

    июнь 10, 2014 г.