Психология

Проблемы со свекрухой - вопрос №108639

Добрый день! Моя ситуация такая.Мы с мужем уже вместе 3 года, недавно родился ребёнок.Он всё время идёт на поводу у своей мамы, а та манипулирует им как может.Ради неё он оставляет нас и мчится ей помогать.А та всё время просит, чтоб он её не оставлял, приезжал.У неё тоже есть муж и дочь.Я думаю, что она просто специально привязывает его ксебе и хочет нас развести.Как нам её отстранить от нас, изолировать и прекратить её манипуляции.Меня она терпеть не может как и её муж, в глаза тет-а-тет они говорят мне гадости, а при муже и моих родителях светят в глаза.Они очень непорядочные люди

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Если вы по настоящему любите мужа, то просто обязаны взять себя в руки, прекратить нервничать и просто никак не реагировать на вашу свекровь, если не можете с ней поддерживать хоть какие то отношения. Ваша проблема — проблема многих женщин и слишком часто семьи имеют скандалы и выяснения отношений связанные с их родителями. Но изменить что-то редко у кого получается. А стоит ли рушить то, что вы создали? В семье всегда будут какие то проблемы и пожалеть, понять друг друга куда важнее, чем упрекать и обижать… Ваш муж, как бы вам того не хотелось — продолжение своей мамы. Он любит её так же как и вы свою. Родителей не выбирают. И всегда ваши родители для вас будут лучшими, как и его для него. А значит будьте мудрее, не трепите ему нервы, просто не обращайте внимание на то, что он ездит к матери. Муж вам будет благодарен, т.к. сейчас он находится между двух огней. Он любит и вас и свою маму, так же как и вы свою.

    август 22, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Вот смотрите — муж вас любит. Это точный факт — ведь он женился на вас. И видимо, вопреки родительской воле. А  любите ли вы мужа? Если да, то пожалейте его:  не пилите и не ворчите, и не ругайте при нем его родителей.

    Не заставляйте мужа отрекаться от родителей. Скажите, а вы бы от своих родителей  отреклись?  Родители  - одни, они Богом даны, других ни когда не было и не будет И они такие,  какие есть. Будьте мудрее — любить родителей надо и нельзя отрекаться. А родителей мужа тем паче: ведь он стал вашим избранником. Не думаю, чтоб у не порядочных родителей вырос такой порядочный человек, как ваш муж.

    Вам надо начать с самого простого и доступного. Посмотрите на свое отражение в зеркало и улыбнитесь. Начните менять себя. А  уж дальше в вашей жизни стремительно пойдут позитивные изменения)))

    Мудрости вам и милосердия. Лидия.

    август 22, 2011 г.