Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №1086616

Добрый вечер. у меня трагически погиб отец. живу с матерью она сошлась с мужчиной. квартира 2х комнатная. мне 26, я хочу устраивать свою личную жизнь, но у меня нет такой возможности. говорила с мамой по поводу размена. она думает только о себе, говоря мне чтобы я искала съемное жилье, с работой пока проблемы, сократили, работала торговым представителем. что мне делать чтобы получить свою долю имущества. я хоть малосемейку куплю и буду жить в своем гнездышка. маме я не нужна, живет и думает только о себе и своей старости. лучше одной чем так нервы мотать, как в говориться пословице «чем дальше, тем роднее». мне в суд обращаться или какие первые шаги предпринимать? она сказала, что я все равно ничего не получу.забыла добавить, что когда я ей сказала про размен, она сказала, что не думала, что я такая мразь

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В вопросе не указан правовой статус квартиры. Кому принадлежит, кто собственник, приватизирована или нет? Дети и родители имущество не делят. Если у вас есть доля в собственности в этой квартире, вы можете её продать с соблюдением права преимущественной покупки и купить себе другое жилье. Если квартира муниципальная, то вы можете принудительно разменять её в судебном порядке, подобрав варианты.

    июнь 10, 2014 г.