Юриспруденция

оплата больничного листа после увольнения - вопрос №108663

Здравствуйте! Хотел бы узнать, можно ли мне сейчас обратиться за оплатой больничного листа на свою бывшую основную работу (уволился 30 июня 2011г.), после того как я с 14 июля 2011г. по 29 июля 2011г. находился в больнице  (есть справка и выписка со стационара). На данный момент я нахожусь на амбулаторном лечении (инфаркт). Если ДА, то какие документы и в какой срок мне надотуда подать?

СПАСИБО!

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам  в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, атакже в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности. .

     Для оплаты больничного листа Вам необходимо обратиться по последнему месту работы, предоставив больничный лист. Обратиться следует не позднее 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности.

    Всего доброго и удачи!

    август 22, 2011 г.