Юриспруденция

Как назначить соучредителя исполнительным директором ООО? - вопрос №1086696

Здравствуйте!

Необходимо назначить соучредителя ООО исполнительным директором с правом первой подписи. Как это можно сделать? Приказ или доверенность или и то и то? Нужно ли отправлять данные об исполнительном директоре в ЕГРЮЛ?

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    есть несколько вариантов развития событий:
    1. Вы трудоустраиваете его исполнительным директором и выдаете доверенность на право подписи необходимых документов;
    2,. протоколом (решением) общего собрания участников возлагаете не го данные обязанности 9выдаете доверенность аналогичноь пункту 1)
    3. прописываете его полномочия в Уставе общества, принимаете на должность исполнительного диреткора — выдаете доверенность.

    А дальше полет фантазии, выбирайте приглянувшийся вариант

    июнь 10, 2014 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Об исполнительном директоре уведомлять налоговую не нужно. Туда подаются сведения о лицах, которые вправе представлять интересы Общества без доверенности.
    Надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы.

    июнь 11, 2014 г.