Медицина

Решено

Как снять опухоль руки? - вопрос №1087021

У меня была рванная рана, ее следовало всего лишь зашить, но доктора по ошибке ввели хлоргексидин вместо новокаина, теперь на месте раны ожог и вся рука до ужаса пухнет! Ставят капельницы с антибиотиками, не помогает.

июнь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Виктория!!! Я бы посоветовала на рану положить повязку с антибактериальной мазью. Рану забинтовать бинтом. Перевязки можно делать через день. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!!!

    июнь 11, 2014 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Виктория, что значит ввели по ошибке хлоргексидин, куда, внутримышечно?,  этот препарат служит для применения его в качестве антисептика, в том числе и для обработки различных ран, и его нельзя спутать с лекрствами для производства иньекций. Скорее всего у вас отмечается индивидуальная непереносимость этого прнпарата, отчего и возникла подобная реакция. Лечение подобных состояний требует назначения антигистаминных препаратов, гормональных препаратов, в частности преднизолона, препаратов кальция. Такое лечение должно применяться наряду с антибактериальным и местным лечением вашей раны.

    Спасибо за оценку ответа

    июнь 11, 2014 г.