Юриспруденция

опечатка квартиры - вопрос №108747

Добрый день! Мы с мужем проживали в квартире моей мамы.На данный момент разошлись, но еще не развелись. В квартире осталась техника, которая осталась в счет долгов моей мамы.Теперь я уезжаю в другой город и переживаю что он может вскрыть квартиру. Незнаю есть ли у него дубликат ключей, т.к. свои все забрала. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и можно ли опечатать квартиру, и куда за этим обратиться.С уважением, Юлия.

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! А не легче ли поменять замки в квартире или поставить дополнительный замок? Вообще, если Ваш «бывший» никакого отношения к  квартире не имеет, его незаконное проникновение в квартиру может повлечь за собой уголовную ответственность (ст.139 УК РФ). Опечатаь Вы можете и сами, но что это даст? Никто другой опечатывать квартиру не будет, т. к. для этого просто нет оснований.

    Всего доброго!

    август 22, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Заберите все техпаспорта, чеки, договора на технику, а лучше перевезите технику к маме. Вы же пишите, что техника осталась в счет долгов вашей мамы, следовательно это уже собственность вашей мамы.

    август 31, 2011 г.