Юриспруденция

Решено

Имеет ли право глава администрации сельского поселения зайти на территорию частного домовладения без разрешения на то хозяев? - вопрос №1087791

июнь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Частная собственность является неприкосновенной. Никто не может зайти на данную территорию. Исключение составляет проведение оперативно-розыскных мероприятий, а именно  обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, принадлежащих частным лицам (статья 6 закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и то при условии, если указанные лица обладаютинформацией о совершенном или готовящемся преступлении.
    Так что, только собственник вправе решать допускать главу администрации сельского поселения к себе на участок или нет.

    июнь 11, 2014 г.