Юриспруденция

Можно ли записать ребенка на мужа в другом загсе в другой стране?? - вопрос №1088290

Здравствуйте! У меня есть ребенок, 2 года, записана она только на мне… То есть фактически я мать-одиночка, записана на мою фамилию… Регистрировала я ее в тульском загсе… Сейчас выхожу замуж в другой стране — Азербайджан, регистрация брака соответственно будет там… Можно ли записать потом ребенка на мужа у них в стране в другом загсе??? Или для этого надо возвращаться в Россию и делать все в том загсе, где изначально регистрировала я ребенка???

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, регистрация установления отцовства возможна в другом загсе РФ (Загс сам известит загс по месту первичной регистрации рождения о необходимости внести изменения в запись о рождении). Допускается установление отцовства и его регистрация и иностранными гражданами, но на территории РФ. Что касается Азербайджана, здесь надо уточнять, есть ли у Рф с ним соглашение о подобных действиях.

    июнь 12, 2014 г.