Красота, Здоровье

Закрыт

Лечение грыжи межпозвонкового диска поясничного отдела. - вопрос №108839

Коллеги, попалась вот такая любопытная техника вакуум-терапии:

   1. В области поясницы: интенсивное движение банкой 10—20 раз от точки Шэнь-шу  до точек Да-чан-шу и Гуань-юань-шу, после чего  банки оставляются  на этих точках, на  5—15 минут, с применением техники раскачивания банки.
   2. На нижних конечностях: постановка  банок на 10—20 минут на точках Хуань-тяо, Фэн-ши, Ян-лин-цюань, Чэн-фу, Инь-мэнь, Вэй-чжун и Чэн-шань  с применениемтехники поднимания-опускания банки.

Каково ваше мнение, насколько эффективной может такая методика?

Дополнение автора от август 22, 2011 г., 22:31:14

Ноль, спасибо. Перегрев — не думаю, хотя надо бы еще по дошам смотреть, и общему состоянию,  кому то и 5 минут, возможно, будет многовато, особенно поначалу.

Дополнение автора от сентябрь 13, 2011 г., 15:50:16

Ольга Игоревна, спасибо за отклик:)

Процесс практической отработки идет, предварительные результаты радуют, посмотрим, что будет дальше.

Джалус август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ноль

    207-й в Эзотерике

    а не перебор?, особенно первая постановка,  может быть перегрев, что не желательно, если уменьшить время минут до пяти, то по моему будет лучше. и еще надо проследить чтобы позвоночник был не перегружен, без напряжения, а вообще то пока человек может хоть немного двигаться, лучше через движения и чистку организма.

    август 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Все требует практической проверки. Может использовать методику наращивания времени?

    сентябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья

    8-й в Красоте и здоровью

    предлагайте пациентам делать образную работу в участке проблемном, когда он направляет туда свое тепло души, заботу об органе и нежность посылает с любовью.) работа по восстановлению идет в разы быстрей!

    декабрь 30, 2011 г.