Психология

никак не могу найти рычаги воспитания - вопрос №108859

никак не могу найти рычаги воспитания РЕ. Она как будто не слышит меня и все время продолжает делать свое. Не помогаютни уговоры, ни ругания, ни наказания.обещает, что больше не будет и тут же делает то же самое.

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Лилия

    24-й в

    Чтобы помочь вам, необходимо знать возраст ребёнка и рычаги вашего воздействия.

    август 22, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вы уж выберите эксперта и обратитесь к нему в чат))) Думаю, вы получите очень хорошие рекомендации и советы.

    Терпения вам. Лидия.

    август 22, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Очень понятно ваше беспокойство о ребенке. Эксперты обязательно вам помогут. Регистрируйтесь, обращайтесь конкретно, разберемся.

    Ольга Борисовна.

    август 23, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вот пара моих статей:

    http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_2498.html

    http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1896.html

    Пишите в личку — разберемся.

    август 23, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра!

    Ребенка в первую очередь следует любить, он на механизм, с которым взаимодействие сводится к дерганью за рычаги. Выбирайте психолога и поработайте с ним, Вам это будет полезно и интересно, а главное Вы научитесь понимать ребенка и все у Вас наладится. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    август 23, 2011 г.

    Сергей Белоусов

    470-й в

    Могу ошибаться, но похоже, что ребеночку лет 7-8-9. Вредность в этом возрасте, как ни парадоксально это звучит, показатель возрастного созревания — впервые дитя может делать что-то по СВОЕЙ воле, а не по желанию родителей — побуждение к действию стало внутренним, а не внешним. Ни в коем случае не ломайте девочку под себя. В жизни крайне важно уметь сказать «Нет» и вообще отстоять свою точку зрения. Плохой характер гораздо лучше отсутствия характера. Если предположение верно, то Вам придется тоже перейти на более взрослый уровень общения — дипломатический.

    Научитесь ждать и договариваться, но если о чем-то договорились — выполняйте и требуйте обоюдного выполнения

    август 26, 2011 г.