Психология

я мама двоих мальчиков старшему... - вопрос №563390

я мама двоих мальчиков старшему 3.3 года младшему 7 месяцев. со старшим малышом мне всё тяжелее найти общий язык, мои просьбы он игнорирует когда я пытаюсь с ним поговорить объяснить что так делать нельзя и почему, он делает всё с точности наоборот. порой не могу себя сдержать ругаю его и ставлю в угол. а там начинается концерт крик топанье ногамимохание руками. сердце сжимаеться когда я это вижу и на долго моего наказания не хватает. с братиком он общается хорошо играет целует обнимает. подскажите как мне быть. я очень люблю своих малышей и хочу дать им хорошее воспитание но понимаю что делаю что то не так.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Ксения, идите со старшим сыном на прием к детскому психологу. На приеме получите ответы на волнующие Вас вопросы.

    Запрос для специалиста: «нарушения поведения ребенка», «детско-родительские отношения».

    февраль 25, 2013 г.

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Ксения!

    У старшего малыша сейчас " кризис трех лет", этот кризис формирует новообразования поведения ребенка. Сейчас формируется " Я" Вашего ребенка, его эго. Теперь ему интересно не только познавать мир, но и самореализовываться в нем, важно видеть свою значимость! Если ребенок не чувствует, что с ним и  с его действиями считаются, то он начинает протестовать. Сейчас формируются такие качества как независимость и самодостаточность!

    Если реакции малыша очень бурные-помните о некоторых правилах.

    — Наказание должно быть прямопропорционально содеяному

    -Если Вы обещаете поставить в угол, ставьте, но обозначте время (скажем 15 минут) и сдержите обещание.

    — не проявляйте бурных эмоций, спокойным голосом пытайтесь объснить чего хотите от ребенка.

    -В моментах, где считаете возможным уступить, уступайте.

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения.

    PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы эккспертов, мы стараемся для вас :-)

    февраль 25, 2013 г.