Психология

У меня не совсем проблема. Мне просто нужно проконсультироваться с профессионалом. - вопрос №1088768

Допустим, что делать, если совсем молодую девушку чуть не изнасиловали? Она теперь панически боится мужчин, трясётся от каждого прикосновения. Как ей помочь вернуть доверие к мужчинам? Эта информация не относится к какому-то человеку, мне нужно узнать это для моей, скажем так, работы. Получить ответ для меня кране важно.

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Полагаете, в данном формате (вопрос — ответ) можно Вас научить работать с психотравмами? Боюсь это невозможно. Чтобы оказать квалифицированную помощь, Вы должны быть, как минимум, квалифицированным психологом. Может перестанете играть в прятки и расскажете, что за потребность такая у Вас? Если стесняетесь, можете обратиться в чат к эксперту, вызывающему у Вас доверие.

    июнь 12, 2014 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, для работы с психотравмами существуют специальные психотерапевтические методы. Этими методами владеют сертифицированные (по каждому методу) ПСИХОТЕРАВТЫ.  Причем, в разных случаях, комплекс психотерапевтических методов (адекватная терапия) подбирается исходя из реального состояния человека, собранного анамнеза и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 13, 2014 г.

Похожие вопросы

vip

Страх новых знакомств

август 4, 2013 г.

Психология

Шум в ушах

август 27, 2012 г.

Психология

Решено

Ребенок боится ветра

май 3, 2012 г.

Психология

Решено

Боязнь смотреть в глаза

май 24, 2011 г.

Психология

Решено

Боязнь забеременеть

апрель 27, 2010 г.

Психология