Медицина

Укорочение правой нижней конечности на 2 см. - вопрос №108884

Добрый день. Я парень, 21 год. С 16 лет ставят диагноз грудо-поясничный сколиоз II-ой степени.
Весной проходил комиссию от военкомата на военную кафедру.
Признали негодным к воинской службе. Впервые поставили диагноз укорочение правой нижней конечности на 2 см. До этого длину ног никто не измерял.
Врач сказал, что все проблемы со спиной только из-за этого.
Спина ощутимо беспокоит при физических нагрузках и долгомсидении.
Что можно предпринять в моем случае? Действительно ли проблемы со спиной возникли из-за разницы в длине ног.

Спасибо!

август 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Да, может происходить перекос таза. Вам необходимо серьёзно обследоваться и лечиться у ортопеда и невропатолога.

    август 23, 2011 г.