Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос по теме семейных отношений. Вот уже 7 лет я состою в браке со своей женой. Но в последнее время начались обвинения от... - вопрос №1088914

жены по поводу неправомерных действий, с моей стороны, в отношении нашей 6-ти летней дочери. Возможно это произошло под влиянием так растиражированных передач про педофилию. Поначалу эти обвинения показались мне несерьёзными и дикими. Но я стал серьёзно к этому относится, после того как она заявила, что якобы какой то детский гинеколог зафиксировал у нашей дочери следы этих неправомерных посягательств, и у неё есть доказательства предоставленные этим гинекологом по поводу моей якобы вины. И что наша дочь каким то образом знает как выглядят мужские «причиндалы». Кстати я и сам неоднократно замечал некоторые странности в поведении нашей дочери, но так как я не являюсь экспертом по детской психике и поведению, то не могу сказать насколько это выходит за рамки. Я конечно знаю что я на 100% прав, но немало наслышан о несправедливости вынесённых нашим судом приговорах (тем более в таких делах). И мне действительно есть причина опасаться угроз со стороны жены. Так же я подозреваю, что это может быть спланировано с целью завладеть моим имуществом, которое принадлежало мне, до вступление в брак.И теперь эта квартира числится за мной. И в случае требования развода, я опасаюсь что она сможет шантажировать меня вышеперечисленными фактами, и потребовать отдать квартиру ей.
Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и каким образом защититься и оправдать своё доброе имя? И бывали ли случаи, что дети могли наговаривать на своих родителей? Заранее благодарен за ответ, Юрий.

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Пока никто не нападает, так что защищаться не от чего. Вам нужно попытаться каким-то образом записать эти угрозы жены на всякий случай, то есть для потенциального использования. Опасения по поводу оговора обоснованы и реальны, такие случаи бывают и поди потом разберись, лгал ребёнок или нет, да никто толком и не разбирается. Далее. А какие следы обнаружил детский гинеколог? Хотя гинеколог — не эксперт, но нужно понять, на основании чего был произведён осмотр ребенка этим гинекологом, кто, на каком основании и с какой целью привел ребенка к нему. Может Вы чего-то не знаете, а заявление на Вас уже есть?

    июнь 13, 2014 г.