Психология

Решено

Здравствуйте! Нашим отношениям мешает мой бывший, я не понимаю, что ему надо. Когда мы встречались, он был грубый, когда узнал что я встречаюсь, стал выказывать ему, как ему надо со мной вести, - вопрос №1089193

влезает в наши отношения. Мой постоянно спрашивает меня, когда мы расстались, в каком месяце, а я и не помню и надо вообще ему это знать? Мы посещаем один кружок, ему там интересно, а меня там всё раздражает. Как можно объяснить бывшему, чтобы он не влезал в наши отношения и не потерять любимого? Он очень сильно ревнует. Заранее спасибо.

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Мария, здравствуйте. Когда вы расстались, не имеет значения. Важно, что сейчас в Вашей жизни другой человек. Просто объясните бывшему, что Вы сейчас с другим. Если человек желает Вам добра, поймет и отпустит, если нет — постарайтесь исчезнуть из его жизни. Не встречайтесь, не общайтесь Если Вы не хотите пересекаться с бывшим, Вас все раздражает на кружке, где вы видетесь, не посещайте его, ограничьте все контакты, заблокируйте его в телефоне и социальных сетях. А любимому дайте понять, что прошлое в прошлом, что сейчас Вы с ним, хотите быть вместе и с бывшим не общаетесь — повода для ревности нет. В крайнем случае можно посоветовать переезд. Будьте счастливы.

    июнь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Постарайтесь не отвечать и не реагировать на замечания и комментарии бывшего, тогда он увидит, что обратной связи от Вас нет, и вскоре перестанет проявлять свою активность. А с нынешним МЧ можете поговорить и сказать, что свой выбор сделали, и теперь Вы с ним, ведь важно не то, что в прошлом, а то, что есть в настоящем.
    С ув. Александр.