Юриспруденция

Я истец, выиграли суд. уд присудил ответчику выплатить сумму денег. Ответчик не платит. Приставы разводят руками и говорят, что у него нет никакого... - вопрос №1089380

имущества, он не работает… Как мне добиться выплат и какие у меня есть права, что я могу требовать от приставов?

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    722-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Марина. Как сторона исполнительного производства  вы имеете право  вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
    Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, что б иметь представление какие процессуальные действия были проведены спи.
    Вы можете написать заявление на розыск имущества должника

    июль 7, 2014 г.

    Сергей

    24-й в

    Здравствуйте. Для того чтобы удостовериться, что приставы говорят вам, что действительно невозможно исполнить решение суда, вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Снять с него фотокопии, можно выписать себе какие то моменты из дела. Но есть нюанс, что большая часть материалов по делу находиться в электронном виде и вы не увидите эту информацию. Запросите информацию о ходе производства  посредством личного кабинета как участника исполнительного производства. Для того, чтобы правильно ознакомиться с материалами дела. получить оттуда необходимую информацию, понять ее и сделать выводы. необходим специалист, понимающий тонкости работы службы судебных приставов. Для начала можете запросить информацию о ходе исполнительного производства, путем направления письменного заявления с указанием всех вопросов о принимаемых приставами мерах, либо посредством электронного портала. Потом уже можно начать судить о действиях или бездействии службы судебных приставов, писать заявления, жалобы и ходатайства.

    сентябрь 14, 2021 г.