Религия

Здравствуйте, сейчас читаю Евангелие и там есть такие строки:"Затем в Евангелии сообщается о том, что Богоматерь, Иосиф и двенадцатилетний Иисус отправились на праздник Пасхи в город Иерусалим." - вопрос №1090320

Пасха это Воскресение Христово. Почему так получилось что она появилась «раньше»? Спасибо.

июнь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    4-й в Религии

    Здесь говорится об иудейской пасхе - песахе. Песах — центральный иудейский праздник в память об исходе из Египта. Христианскую пасху правильнее называть Воскресением Христовым.