Юриспруденция

записана на отчима,у него есть дочь,он был женат. Но они никогда не общались,она ему писала смс-чтоб ты сдох и т.д.с похоронами не помогла. Сейчас прошло полгода,она требует машину. Как мы можем дока - вопрос №1090616

Здравствуйте. Подскажите что нам делать? У меня есть отчим, они с мамой никак не зарегистрированы. Мама брала кредит на машину, выплачивала сама, машина записана на отчима, у него есть дочь, он был женат. Но они никогда не общались, она ему писала смс-чтоб ты сдох и т.д.с похоронами не помогла. Сейчас прошло полгода, она требует машину. Как мы можем доказать.что мама платила за машину, и это мамина машина. Как то можно через суд все это решить??

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У вашей мамы не простая ситуация. Если она не состояла в браке с отчимом по ЗАГСу, то она не является наследницей отчима и прав на авто зарегистрированное на его имя не имеет. Но, если у неё есть документальные доказательства оплаты кредита (кассовые чеки), она может взыскать с дочери отчима всю сумму оплаченную за автокредит в судебном порядке. Всего доброго!

    июнь 15, 2014 г.

Похожие вопросы

Границы земельного участка

октябрь 5, 2011 г.

Юриспруденция

покупка ветхого жилья

сентябрь 8, 2010 г.

Юриспруденция

как выселить квартирантов

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2009 г.

Юриспруденция