Психология

Решено

В связи с чем мужики-водители которым за 40-50 постоянно хамят на дорогах ? Показывают неприличные жесты, корчат рожы и т. д. ? Словом, ведут себя не так, как подобает настоящим мужчинам ? - вопрос №1090721

Как известно, главное на дороге это культура вождения: вежливость, соблюдение ПДД и т. д. Но не редко возникают ситуации, когда Вы в силу дорожной ситуации вынуждены сбросить скорость и тут-же получаете мощный сигнал сзади. Или просто движетесь по трассе в соответствии со скоростным режимом а сзади БИИП да БИИП… Положим я, руководствуясь «Правилом 3-х Д» никогда и не кому ничего не доказываю. Ибо покуда с дураком заспорит хоть Сократ ,- С двух первых слов Сократ глупеет! Но тем не менее, психологически, какой-то неприятный осадок от этого остаётся внутри и сохраняется на протяжении определённого времени. У Вас так-же?
И что заметил, чаще всего это поведение исходит от водителей-папиков. Во всяком случае, меня ещё ни разу не пыталась учить жизни водители из категории девушек или даже выходцев с Кавказа или Средней Азии, которые почему, многих раздражают. Не знаю — не знаю, на мой взгляд — русское быдло вне конкуренции.

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин. Увы, но подобная культура поведения на дорогах не редкость, и это характеризует непосредственно самих людей соответствующим образом. Люди же статуса «папики», это люди как правило занимающие высокие посты или некие руководили частного характера, таким образом и поведением на дорогах они демонстрируют свою значимость, в т.ч. и как бы самоутверждаются, т.е. люди с некими комплексами.

    июнь 15, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Константин, вы относитесь к водителям нового поколения (вежливым, спокойным, соблюдающим правилам дорожного движения), использование вами золотого «Правилом 3-х Д» доказывает это.
    Ответ на ваши  вопросы: «В связи с чем мужики-водители которым за 40-50 постоянно хамят на дорогах? Показывают неприличные жесты, корчат рожы и т. д.? Словом, ведут себя не так, как подобает настоящим мужчинам ?»
    Ответ: «мужики-водители которым за 40-50» -родом из криминальных 90-х. Они застряли в своем развитии в 90-х, когда в «моде» и была данная «крутизна», взятая из американских фильмов «Показывают неприличные жесты, корчат рожы и т. д. ? »)) Остается таких «папиков» только пожалеть))) Они выглядят глупо и смешно))
    Примите всего один совет: научитесь еще и абстрагироваться от таких «папиков», которые ведут себя как глупые юнцы)) Например, включите погромче любимую музыку или примените релаксационные техники дыхания)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 16, 2014 г.