Юриспруденция

Добрый день! Как мне узнать есть ли у моего покойного мужа недвижимость в собственности? И нужно ли мне подавать на наследство,если наш общий сын прописан в москве? - вопрос №1090806

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. на наследство нужно подавать однозначно, тем более, если сомневаетесь, что у мужа может быть в собственности недвижимость о которой вы не знаете. Нотариус сам сделает запрос о недвижимости, если в его об этом попросите. Где прописан сын, значения вообще не имеет. Вступление в наследство после смерти мужа это именно ваше право, сын к нему отношения не имеет. Вступление в наследство сына после смерти отца — это право только сына, вы на него также повлиять никак не сможете. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    июнь 15, 2014 г.