Религия

Добрый день, хочу спросить... Мы недавно покрестили дочку, крестили именем Александра, так как имя универсальное, я предполагаю, что батюшка... - вопрос №1090941

перепутал ее с мальчиком и внес к алтарю… К сожалению, я узнала о том, что девочки к алтарю не вносятся, только после крестин. Как данная ошибка повлияет на ребенка??? На процесс крещения в целом? Стоит ли сообщить батюшке о его ошибке??

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Руса

    41-й в Эзотерике

    Не стоило крестить ребенка так рано. Хотя это и общепринято, но лучше было сделать ребенку в его сознательном возрасте. Скажите о своих сомнениях батюшке.

    июнь 15, 2014 г.

    Николай

    6-й в Религии

    Непонятно вы написали. Когда крестят младенцев, извините за подробности, обычно все видно и мальчика от девочки сложно перепутать. Девочек подносят «К» алтарю, мальчиков заносят «ВНУТРЬ В» алтарь. Не переживайте, плохого в этом уж точно ничего не может быть. Считайте, что ваша доча получила еще немножко больше благодати, чем обычно девочки :)

    июнь 15, 2014 г.