Юриспруденция

Решено

Неприватизированная квартира права несовершенолетних детей здравствуйте ситуация такая.я с двумя детьми 6 и 13 лет проживаю в 3х ком... - вопрос №1090961

неприватизированной квартире с мамой и дядей договор соц найма оформлен на меня.мама с дядей сильно выпивают буянят вообщем ведут аморальный образ жизни.приватизация и раздел кв не возможен во 1 долг за ком платежи и 2 мама отказывается продавать кв.жить с ними дальше нет ни сил ни желания.вопрос-если я с детьми перееду на другое место жительства не выписываясь с данной квартиры.оставив их одних с их пьянками и скандалами соседям это надоест они уже на приделе терпения если от соседей поступит коллективное заявление на принудительное выселение-как в таком случае суд поступит со мной и моими детьми?? заранее спасибо за ответ.

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Решение суда в такой ситуации предсказать невозможно. Собственник жилья по жалобе соседей может обратиться в суд. Суд при рассмотрении дела, будет руководствоваться ч.4 ст.83 ЖК РФ:

    Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
    4) использования жилого помещения не по назначению.

    Как вы понимаете, долг по ЖКУ, дает основание и на ваше выселение. Так же не в вашу пользу, то что вы будете фактически проживать в другом жилье и жильём по соцнайму не пользуетесь. Но повторюсь, все будет решать суд учитывая все обстоятельства и интересы детей. Всего доброго!

    июнь 15, 2014 г.