Медицина

Здравствуйте! Девочке 10 месяцев, с 6 месяцев держится температура 37,0-37,5, во время дневного и ночного сна- 36,6. - вопрос №1091004

За это время вылезло 2 нижних и 4 верхних зуба.Сдали анализ крови и анализ мочи- хорошие, сделали снимок легких, узи внутренних органов и вилочковой железы, экг, посетили лора, кардиолога и невролога. Ребенок на грудном вскармливании, кушает прикорм не очень хорошо. Очень активная, не сонливая, жизнерадостная и не капризная. Стоит ли волноваться???

июнь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет, не стоит. Для ребенка вашего возраста повышение температуры до 37,5 градусов считается нормой из-за несовершенной системы терморегуляции. С возрастом и ростом ребенка температура постепенно приходит к общепринятым цифрам.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если самочувствие ребенка не страдает, он не отказывается от груди, нет нарушения сна, данные всех обследований в норме и по заключению узких специалистов нет отклонений, то не паникуйте. Такая температура у маленьких детей связана с несовершенством центра терморегуляции и патологией не является.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Танечка!!! НЕ переживайте, такая температура у ребёнка считается нормой. ЗДоровья Вам и вашей малышке!!!