Юриспруденция

сдать квартиру - вопрос №109206

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста могу ли я сдать муниципальную квартиру без согласия соседий в доме?

август 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ваш Адвокат

    60-й в Юриспруденции

    можете

    август 24, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    В соответствии с п.2 ч.1 ст. 67 ЖК РФ допускается сдача в поднайм муниципальной квартиры при определенных условиях. Условиями сдачи жилого помещения в поднаем являются: согласие в письменной форме наймодателя, а также членов семьи нанимателя жилого помещения; наличие общей площади жилого помещения на каждого проживающего в этом помещении (с учетом вселяющихся по договору поднайма) размером не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире — не менее нормы предоставления; согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей, проживающих в коммунальной квартире, в случае сдачи одного из жилых помещений в этой квартире в поднаем; отсутствие больных тяжелыми формами хронических заболеваний (пункт 4 части 1 статьи 51) как в семье нанимателя, имеющего намерение сдать жилье в поднаем, так и на стороне желающего заселиться в жилое помещение по договору поднайма. Наличие таких больных делает невозможным заключение договора поднайма, передача жилого помещения в поднаем в этих случаях не допускается.